Pocapasta

Conciertos Pilares 2017

1 opt 1

¿Aún no sabes qué Artistas vienen estos Pilares?

¡Toma nota aunque aún faltan por confirmar algunos conciertos!

Interpeñas

  •     6 de octubre: Miss Caffeina
  •     7 de octubre: Rosendo + Mojinos Escozíos
  •     8 de octubre: El Silencio de los Héroes + Elektroduendes
  •     9 de octubre: Demarco Flamenco
  •     10 de octubre: Rapcore: Riot Propaganda (Los Chikos del Maíz y Habeas Corpus)
  •     11 de octubre: Loquillo
  •     12 de octubre: Pilar 90 Zaragoza
  •     13 de octubre: Tequila + Tripletz
  •     14 de octubre: Comprometidosfest: Fangoria + Nancys Rubias

Pabellón Principe Felipe

  •     7 de octubre (22:00 h): Love the 90’s
  •     11 y 12 de octubre (22:00h): Joaquín Sabina
  •     13 de octubre (22:00 h): KASE.O
  •     14 de octubre (22:30 h): 1980 Pop Festival

 Parking Norte

  •     6 de octubre: Robe Iniesta (cantante de Extremoduro)
  •     6 de octubre: Rave in the River
  •     7 de octubre: Hombres G
  •     7 de octubre: Love of Lesbian
  •     8 de octubre: Dos Pájaro y un Trío (Homenaje a Sabina y Serrat)
  •     9 de octubre: Bad Bunny
  •     10 de octubre: Taburete
  •     10 de octubre: Fiesta Máxima
  •     11 de octubre: Global Music
  •     11 de octubre: Vanesa Martín
  •     12 de octubre: Life Temptation
  •     12 de octubre: Camela
  •     13 de octubre: Melendi
  •     13 de octubre: La Estación del Silencio (Niños del Brasil + The Best of Rock Tribute)
  •     14 de octubre: Dorian
  •     14 de octubre: ElRow

Las Armas (Plaza Mariano de Cavia)

  •     10 de octubre (00:00h): The Dreamlover + El Brindador + Luna
  •     11 de octubre (21:30h): Os Amigos dos Músicos + Calavera + The Paris of Being Pure at Heart
  •     14 de octubre (21:30h): Zaragoza Psych Fest: Velcoro + Los Ojos + Rufus + T. Firefly + Doctor Explosión

Sala Mozart del Auditorio de Zaragoza

  •     12 de octubre: Raphael
  •     13, 14 y 15 de octubre (21:00 h): B Vocal

Sala Multiusos

  •     Viernes 29 de septiembre: MestiZa Club (previo a las Fiestas del Pilar)
  •     Viernes 6 de octubre: God Save the Queen (Tributo a Queen)
  •     Sábado 7 de octubre: PilaRock

Plaza del Pilar

  •     6 de octubre: por confirmar
  •     7 de octubre: por confirmar
  •     8 de octubre: por confirmar
  •     9 de octubre: por confirmar
  •     10 de octubre: por confirmar
  •     11 de octubre (21:30 h): David Bisbal
  •     12 de octubre: por confirmar
  •     13 de octubre: por confirmar
  •     14 de octubre (21:00 h): Conciertos Imposibles (o casi) 2017
  •     15 de octubre: por confirmar

Plaza del Justicia

  •     8 de octubre ( 22:00 h): Yemaya La Banda + Fulanito de Tal
  •     10 de octubre ( 21:30 h) Princess Nokia + FDAU
  •     11 de octubre (21:30 h): Hamlet

Sala López

  •     6 de octubre (22:00 h): Wyoming y los Insolventes
  •     7 de octubre (21:00 h): Goat Girl + Favx + La Plata
  •     14 de octubre (21:30 h): Las Novias

Carpa Aragón

  •     6 de octubre: Rhytm & Blues – Tributo a Blues Brothers (Conartistas del gremio) y The Ponchos
  •     7 de octubre: Orquesta TalCual Band
  •     8 de octubre: Rock de Raíz con Vinos Chueca, Azero y Iron Maños
  •     9 de octubre: Cabaret Deskontrol con DADA y artistas del gremio
  •     10 de octubre: Mas Birras Festival R.N.R. – Rock & Roll 30th Aniversario
  •     11 de octubre: Orquesta Energy Soul
  •     12 de octubre: Festival metal folk con Cachirulos XL Lurte y Celtibeerian
  •     13 de octubre: Orquesta Magia Negra
  •     14 de octubre: China Chana y Samba da Praça

Plaza San Bruno

  •     11 de octubre (21:30 h): Asian Dub Foundation + Maut
  •     12 de octubre (22:00 h): Juan Perro

Sala Zeta

  •     6 de octubre (21:30 – 23:00 h): TAPE JAM “Pear Jam Tributo”
  •     8 de octubre (21:30 – 23:30 h): EL ROCE DE PLATERO “PLATERO Y TU TRIBUTO”
  •     9 de octubre (21:30 – 23:30 h): MONKEY BOOSTER “Blues”
  •     11 de octubre (21:30 – 23:30 h): GREEN APPLES “BEATLES TRIBUTE BAND”
  •     12 de octubre (21:00 – 23:30 h): SEÑOR PRESIDENTE + NUEREYEV +LO-FI
  •     14 de octubre (21:30 – 23:30 h): THE VOLCANICS “Rock & Roll, Surf, Garaje desde AUSTRALIA”

Casa del Loco

  •     6 de octubre (22:00 h): Armenian + F*ck it all
  •     7 de octubre (22:00 h): Facundo

La Ley Seca

  •     6 de octubre (21:30 h): Eve of Alana
  •     7 de octubre (22:00 h): Veliriam
  •     11 de octubre (21:30 h): De la lluvia + Connie Corleone
  •     12 de octubre (22:00 h): Aura Limite + Umbra
  •     14 de octubre (22:30 h): Callejón Canalla

Otros recintos y conciertos

  •     8 de octubre (20:00 h): Bigott + Manuel - Los Jardines de Tosos, Zaragoza
  •     13 de octubre (22:00 h): Rapsusklei + R de Rumba + Havoc + Morgan – Plaza Albada, Zaragoza
  •     14 de octubre (18:00 h): II Folk Fest Zaragoza – Centro Cívico Delicias, Zaragoza.
5 Planes "Pocapasteros" para Pilares
Los pendientes que se van a llevar este otoño
 

Comentarios

No hay comentarios por el momento. Se el primero en enviar un comentario.
Already Registered? Login Here
Invitado
Lunes, 18 Diciembre 2017